Последствия ледяного дождя в Нижегородской области планируют устранить до конца декабря

Последствия ледяного дождя в Нижегородской области планируют устранить до конца декабря
pxhere.com

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с гендиректором ПАО "Россети Центр" Игорем Маковским. В ходе которой обсудили ситуацию, связанную с ликвидацией последствий стихии. Об этом рассказал глава региона в своем телеграм-канале.

Подобные ситуации происходят достаточно редко. Ледяной дождь такой силы фиксируется энергетиками третий раз за последние 12 лет. Однако расслабляться не стоит. К явлению нужно готовиться заранее.

По словам Глеба Никитина, 123 бригады из 15 регионов страны работают в пострадавших районах до устранения всех последствий стихии. По прогнозам специалистов, неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца декабря.

Параллельно будет организован аудит системы энергоснабжения в пострадавших районах. По его итогам сформируют комплексную программу повышения надежности системы для Нижегородской области. Это будет реальный план работы, который нужно выполнять в ближайшее время.

Особое внимание в этой работе уделяется Богородскому району, который принял на себя основной удар стихии. Но и в обычное время там регистрировалось наибольшее количество жалоб на электроснабжение. Нужно не только восстановить пострадавшие участки, но и повысить надежность сетей на будущее.

Особое внимание губернатор уделил вопросу информирования. Местным жителям не хватало объективной информации о сроках работ. Решения должны приниматься только на основе достоверных данных. В этом случае люди смогли бы и дома свои подготовить, и в пункт временного размещения при необходимости уехать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру