Бывший мэр Нижнего Новгорода Олег Кондрашов основал медиаресурс в США

Бывший мэр Нижнего Новгорода Олег Кондрашов основал медиаресурс в США
Скриншот из социальной сети

Бывший мэр Нижнего Новгорода Олег Кондрашов основал медиаресурс в США. Об этом пишет «Нижний сейчас» со ссылкой на телеграм-канал Вовк.

По информации источника Кондрашов, проживающий на территории США, основал и стал владельцем русскоязычного новостного интернет-ресурса, освещающего жизнь Флориды.

Сегодня у Олегу Кондрашову исполняется 55 лет.

Андрей Вовк рассказывает, что совсем недавно столько же отметил бывший глава МСУ Олег Сорокин. "Два Олега" сначала работали вместе, потом конкурировали. А в результате политическая история сложилась так, что Олег Сорокин отметил юбилей в тюрьме, а Кондрашов - в США, куда он уехал несколько лет назад, являясь руководителем телекомпании "Волга" и вынуждено уже полностью ассимилировался.

Также Вовк вспомнил о своей работе в качестве главного редактора "Комсомольской правды в Нижнем Новгороде", которая входила в медиа-холдинг Кондрашова несколько лет назад. В том числе Вовк вспоминает, что успел поработать и у Олега Сорокина в "Патриотах Нижнего", и у Олега Кондрашова в "Комсомольской правде". Оба были политиками, бизнесменами, медиамагнатами и благотворителями.

"Так что в день рождения можно пожелать удачи в этом нелегком медийном бизнесе, в какой бы стране он ни развивался!", - подытожил он, но название ресурса не назвал.

Как сообщил ИА "Нижний сейчас" источник, близкий к окружению Кондрашова, общественная работа бывшего нижегородского сити-менеджера заключается в неформальном объединении в сообщество нижегородцев, проживающих от Флориды до Нью-Йорка. При этом политические цели в работе не преследуются. Также источник рассказал, что еще в декабре 2020 года прекращен розыск Кондрашова по линии Интерпола.

В бытность главой администрации Нижнего Новгорода Олег Александрович основал «Благотворительный Фонд Олега Кондрашова», девизом которого стали слова: «От всего сердца — с добрыми помыслами!». В свою очередь, фонд занимался оказанием помощи малоимущим многодетным семьям и детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Также Олег Кондрашов являлся Президентом Хоккейного клуба «Торпедо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру