Топ-10 необычных новостей мира за неделю

Топ-10 необычных новостей мира за неделю
TOP - 10

Десятка случайных фактов

1) Если торнадо выглядит неподвижным, он движется прямо на вас. 2) Бразильский Минюст дает возможность сократить тюремные сроки своим заключенным на 4 дня (и до 48 дней в год) за каждую книгу, которую они прочтут и напишут по ней краткое изложение. 3) В США фермеры «взламывают» свои тракторы John Deere с помощью украинской прошивки, чтобы снять все ограничения и по-настоящему «владеть» тракторами, а не арендовать их всю жизнь у компании John Deere.

4) В этом десятилетии учёные выявили новый феномен затрагивающий 90% людей – «синдром фантомной вибрации», при котором люди ошибочно думают, что их мобильный телефон вибрирует в кармане. 5) Компания Disney - второй по величине покупатель взрывчатых веществ в США. 6) Утром первым делом птицы низко летят прямо к источнику воды. На обратном пути они держатся высоко и часто останавливаются, чтобы отдохнуть. Таким образом, чтобы найти питьевую воду, вы можете либо следовать за ними, либо идти в противоположном направлении - в зависимости от того, как они летят. 7) Эрекция при восхождении на Эверест является обычным делом из-за перепадов давления.

8) В 2019 году один хипстер обвинил журнал «MIT Technology Review» в том, что в статье «Почему все хипстеры выглядят одинаково» без разрешения разместили его фотографию. В итоге оказалось, что на фото совершенно другой человек. 9) Стэнфордский университет разработал программу, которая может определить, является ли человек геем, основываясь на фотографии его лица, с 91% точностью. 10) Два исследования, проведенные в 1978 и 1982 годах, показали, что когда женщины предлагают секс незнакомцам, вероятность согласия составляет 75%, а когда мужчины просят секса – 0%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру