Матери-одиночке предложили 1,5 миллиона рублей за двухкомнатную квартиру на Сенной

Матери-одиночке предложили 1,5 миллиона рублей за двухкомнатную квартиру на Сенной

Матери-одиночке предлагают 1,5 млн рублей за двухкомнатную квартиру с ремонтом, подразумевается, что дом, в котором она живет будет снесен из-за строительства метро. Об этом сообщает NN.ru.

Анна живет вместе с 13-летней дочкой в доме на Сенной площади. Здание скоро должны снести из-за строительства новой станции Автозаводской линии метро. Другой квартиры у женщины нет, впрочем, как и денег на новое жилье. Свою двушку метражом в 38,7 квадратных метра женщина купила в 2021 году. Тогда эта квартира стоила так же, однако современные цены теперь другие, а мать-одиночка потратила все, что у нее осталось после развода.

За год нижегородка отремонтировала квартиру и купила мебель. А в конце мая текущего года узнала, что дом решили снести. Администрация показала женщине проект соглашения об изъятии. В документе указано, что мэрия готова выплатить горожанке 1,5 млн рублей.

Тогда Анна обратилась в администрацию Нижегородского района. Там ее заверили, что все в рамках закона, а органы опеки отказались помочь.

Суды должны начаться в сентябре, если не получится договориться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру