Дзержинцы могут пройти бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Дзержинцы могут пройти бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
ресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

В Нижегородской области стартовал федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В рамках программы можно получить бесплатное обучение в одном из образовательных центров Нижегородской области. В том числе в Дзержинском техникуме бизнеса и технологий, индустриально-коммерческом техникуме, педагогическом колледже и в техническом колледже города Дзержинск.

Очное обучение ведется по следующим направлениям: поварское дело, парикмахерское искусство, облицовка плиткой, кузовной ремонт, преподавание в младших классах, физическая культура, спорт и фитнес, дошкольное воспитание, дошкольное образование детей и взрослых, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ.

Также в Дзержинском педагогическом колледже доступно дистанционное обучение по программам «Веб-технологии» и «Графический дизайн».

Участниками проекта могут стать граждане старше 50-ти лет и женщины находящиеся в декретном отпуске, а также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей до 7 лет, работники, находящиеся под риском увольнения в виде простоя, и молодежь до 35 лет включительно, относящаяся к определенным категориям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру