Стали известны победители грантового конкурса Ассоциации общественных организаций «Дзержинск и мы»

Стали известны победители грантового конкурса Ассоциации общественных организаций «Дзержинск и мы»
Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

23 июня в Дзержинске состоялось заседание экспертного совета грантового конкурса, организованного Ассоциацией общественных организаций «Дзержинск и мы».  В течение месяца было подано 24 проекта, 8 из них были одобрены экспертами и получат финансирование.

В мероприятии участвовали студенты вузов, инициативные группы жителей, общественные организации и другие. В число экспертов вошли представители сферы культуры и образования, СМИ, промышленности и молодежи.

Так, одним из победителей конкурса стал проект аллеи «Дзержинск – город трудовой доблести», представленный студентом НГТУ имени Алексеева Эдуардом Жиганшиным. Он предполагает создание аллеи, на которой будут находиться стенды с информацией о подвигах дзержинских тыловиков и фотографиями военных лет. Планируется, что конструкция будет передвижной, поэтому ее можно  использовать на городских мероприятиях.

Еще одним победителем конкурса стал проект Центральной детской библиотеки имени  Гайдара «Песочный остров». В прошлом году для библиотеки был приобретен современный игровой информационно-компьютерный комплекс для развивающих индивидуальных познавательных занятий для детей 4-7 лет, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь комплекс необходимо дополнять игрушками, бизибордами. На эти цели планируется потратить грантовские средства.

Также в число победителей вошел видеопроект «Вместе с мамой», конкурс-игра по станциям «Паровозик из Ромашково», проект «Доступный теннис», карта-раскраска «Дзержинск от А до Я», проект «Спортивный лабиринт», «От идеи до гранта».

На финансирование проектов будет направлено почти 700 тысяч рублей. К реализации победители смогут приступить уже в июне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру