Нижегородский опыт в сфере обращения с отходами будет применен в Тюменской области

 Нижегородский опыт в сфере обращения с отходами будет применен в Тюменской области

В Ходе встречи министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Дениса Егорова с делегацией департамента недропользования и экологии Тюменской области стороны обсудили передовой опыт региона в сфере обращения с отходами.

Тюменская делегация посетила ряд нижегородских объектов: мусоросортировочный комплекс полигона твердых бытовых отходов «МАГ-1», завод по переработке вторичных полимеров «Фантастик Пластик», объект «Игумново», один из пунктов приема вторсырья компании «Исток», а также ознакомилась с проведением работ по уничтожению Шуваловской свалки.

В ходе рабочей поездки представители тюменской делегации обсудили особенности тарифного регулирования в сфере обращения с ТКО, в том числе при раздельном накоплении отходов. 

По итогам встречи стороны договорились об обмене опытом в сфере ликвидации отходов, а также обсудили возможность информационного сотрудничества.

Напомним, в мае 2022 года Денис Егоров с рабочим визитом посетил Тюменскую область. Данный регион вызвал интерес, поскольку он входит в число лидеров по темпам реализации мусорной реформы. Министр ознакомился с особенностями работы коллег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру