Д. Мелик-Гусейнов предложил использовать скоростные суда для экстренной эвакуации пациентов

Д. Мелик-Гусейнов предложил использовать скоростные суда для экстренной эвакуации пациентов
https://t.me/DavMelik

Замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области предлагает создать скоростной флот для экстренной медицины. Об этом он рассказал в своем Телеграм-канале.

Замгубернатора сообщил, что сегодня депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации России ознакомились с опытом Нижегородской области по организации санитарной авиации.  

В итоговый протокол вошли три вопроса, предложенных нижегородцами. Первый касается распространения опыта региона по приоритетному строительству вертолетных площадок в межрайонных центрах. Второй - о развитии санавиации после 2024 года, когда закончится нацпроект, ведь уже нынешней осенью будет формироваться бюджет с дальним прицелом - 2024 и 2025 годы. По мнению Д. Мелик-Гусейнова нельзя не учитывать в нем санавиацию. 

И третий вопрос - использование скоростного водного транспорта для экстренной эвакуации пациентов.

"Наши нижегородские «Валдаи» и «Метеоры» подойдут для многих регионов, где есть реки. Учитывая, что около 35% случаев санитарной эвакуации откладывается по погодным условиям, считаю важным иметь ещё один альтернативный способ эвакуации", - пояснил он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру