Новая транспортная система вызвала многочисленные жалобы у жителей деревни Афонино

Новая транспортная система вызвала многочисленные жалобы у жителей деревни Афонино
фото группы Подслушано в Афонино

В группе «Подслушано в Афонино» активное обсуждение вызвал вопрос разворота. Теперь чтобы бы подъехать к домам в направлении Нижний Новгород-Афонино автомобилистам приходится делать разворот, примерно за два километра от дома около автосалона Тайота. Ситуация осложняется в час-пик, чтобы выполнить разрешенный маневр можно потратить час и более времени. Некоторые водители транспортных средств уже столкнулись с тем, что на данном участке дороги не работал светофор, это  усугубляет ситуацию в целом.

На данный момент единственное спасение —  правый поворот к жилым домам на улицу Магистральная, но там узкая дорога для разворота, если проезжать дальше во дворы, то дополнительный поток машин может создать нежелательные последствия для жителей тех домов. Возможный вариант решения ситуации, это организация самого разворота.

Ранее, поворот был разрешен под мостом в районе старой конечной. Там был организован «карман» для маршруток. При развороте налево им могли воспользоваться автомобилисты. Возможно, место не было удачным для маневра из-за того, что общественному транспорту было выделено мало места для стоянки, а некоторые транспортные средства не умещались по габаритам в полноценный разворот.

В основном, новая схема движения вызывает отрицательную общественную реакцию и недоумения. Некоторые жители, в отчаянии, даже готовы зарисовать сплошную линию краской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру