В зооцентре «Надежда» возвели металлический каркас нового манежа

В зооцентре «Надежда» возвели металлический каркас нового манежа
Управление информационной политики администрации Нижнего Новгорода

В зооцентре «Надежда» в микрорайоне «Сортировочный» возведен металлический каркас нового манежа. Строительство объекта осмотрел замглавы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.

Напомним, зооцентр «Надежда» включает в себя конное и кинологическое отделение. Здесь занимается более 200 детей, среди которых есть и воспитанники с ограниченными возможностями здоровья.

Средства на модернизацию "Надежды" были заложены в городском бюджете текущего года по инициативе мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

Сейчас работы идут полным ходом. Возведен металлический каркас нового манежа, который будет почти в три раза больше предыдущего - его площадь составит почти 1500 кв. м.

В ближайшее каркас начнут облицовывать сэндвич-панелями, затем установят окна, двери, уложат рабочее поле, покроют кровлю. 

Когда манеж будет достроен, в нем расположатся рабочее поле для проведения занятий и соревнований международного стандарта, помещение для судей и тренеров, зрительские трибуны и др.

После завершения работ и сдачи манежа в эксплуатацию число детей, занимающихся в секциях зооцентра увеличится, как минимум, вдвое. И заниматься они смогут в любую погоду.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру