Стимулирующие выплаты воспитателям в детских садах Дзержинска пересчитаны

Стимулирующие выплаты воспитателям в детских садах Дзержинска пересчитаны
Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

В Дзержинске продолжается работа по разрешению ситуации, связанной с начислением стимулирующих выплат воспитателям в детском саду № 103. На сегодняшний день рассчитан размер стимулирующей суммы на второе полугодие текущего года. Начисление поощрений начнется с июля, а их размер будет увеличен в 1,5 раза.

Размер суммы в фонде оплаты труда детских садов на стимулирующие выплаты утверждается ежегодно на полгода вперёд. Работа проведена во всех учреждениях дошкольного образования города. Она нацелена на увеличение поощрений воспитателям. Распределением выплат, надбавок, премий занимаются специальные комиссии из числа работников учреждения. При начислении выплат учитывается качество и объем выполняемой работы, а также высокие результаты в работе,которые оцениваются по бальной шкале. 

Напомним, в социальных сетях появилась информация о предстоящем увольнении пяти воспитателей детского сада № 103. Произошла ситуация, связанная с недостаточным информированием сотрудников о порядке установки и начисления премий и стимулирующих выплат со стороны руководства учреждения. 

По информации департамента образования города Дзержинска, свои заявления об увольнении уже отозвали два воспитателя. Остальные смогут это сделать в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру