От укусов червей пострадал ребенок

От укусов червей пострадал ребенок

По сообщению Telegram-канала «Нижний Новгород БЕЗ ЦЕНЗУРЫ», черви церкарии были обнаружены в озере Земснаряд, расположенном рядом с Автозаводским парком культуры и отдыха.

По словам очевидца от укуса этого червя пострадал ребенок, который купался в озере. После купания на теле ребенка появились шишки по внешнему виду похожие на укус комара. Они были даже в местах, укрытых одеждой.

Напомним, что черви в этом водоеме были зафиксированы в прошлом году. Специалисты Роспотребнадзора не рекомендовали данное место для купания.

Церкарии – это личинки, которые проникают под кожу, провоцируя заболевание церкариоз. Для оказания своевременной помощи необходимо знать особенности этих гельминтов. Черви могут обитать в пресноводных и соленых водоемах. Заражение человека происходит в основном на мелководье вблизи берега. Проникая в кожу человека, церкарии вызывают дерматологическое заболевание. Оно сопровождается сильным зудом.

Паразит провоцирует покалывание, жжение, образование маленьких красных прыщиков, волдырей. Дискомфорт на коже проявляется в первые 30 минут или через пару дней после контакта с ними. Зуд становится интенсивным, но уменьшается в течение нескольких недель. Прыщики с волдырями образуются в течение 12 часов после купания в загрязненной воде.

Напомним, роспотребнадзор разрешил купаться на 14 пляжах Нижнего Новгорода.

https://nn-mk-ru.turbopages.org/turbo/nn.mk.ru/s/social/2022/06/14/v-nizhnem-novgorode-nazvany-mesta-razreshennye-dlya-kupaniya.html

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру