В Арзамасе завершилось благоустройство школьного стадиона

В Арзамасе завершилось благоустройство школьного стадиона
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Территория стадиона школы №17 имени И.П. Склярова была благоустроена в Арзамасе, здесь установлены новые турники, оборудованы беговая дорожка, прыжковая яма, универсальная площадка. Ноу-хау стал съемный инвентарь, благодаря которому площадка быстро трансформируется для игр в баскетбол, волейбол или футбол. Общая стоимость работ по реконструкции стадиона составила почти 4,3 млн рублей.

Глава Арзамаса Александр Щелоков отметил, что в свое время был выбран правильный курс для реализации инициатив жителей. Сегодня старые стадионы преображаются и возвращают свое функциональное наполнение. Здесь хочется заниматься спортом и люди активно голосуют за такие проекты.

Благоустройство осуществляется и на стадионе школы 58, там выполнено 35 процентов от общего числа работ.Уже установлен комплекс для воркаута, готовится основание для универсальной площадки.

В Арзамасе планируется построить и обновить девять объектов, в том числе пять школьных стадионов и две универсальные спортивные площадки. Также в планах благоустройство сквера имени П.И. Пландина и территории дома №80 на улице Володарского. Общая стоимость работ по проектам составит более 36 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру