Автомобильные дороги, газоны и клумбы в Нижнем Новгороде поливают в связи с установившейся погодой

Автомобильные дороги, газоны и клумбы в Нижнем Новгороде поливают в связи с установившейся погодой
Управление информационной политики администрации Нижнего Новгорода

В Сормовском районе полив зеленых насаждений проходит в сквере на улицах Никиты Рыбакова, Культуры, проспекте 70 лет Октября, в сквере «Сосны» и на других территориях.

В Московском районе поливочные машины будут работать в скверах «Выставка цветов», Грабина, на улице Куйбышева, территорию ЖК «Москва Град», а также поливают газоны на площади Героев.

В Ленинском районе производился полив в сквере у дома №57 по проспекту Ленина, сквере у гостиницы «Заречная», сквере Техноткань, сквере Памяти  и на других объектах.

В связи с аномальной жарой в Канавинском районе организован двухразовый ежедневный полив всех зеленых насаждений и цветников на территории района.

В Советском районе задействовано семь единиц спецтехники. В жаркую погоду полив помогает не только уберечь асфальт от износа, но и охладить воздух, понизить его температуру. Для большей эффективности работы проводятся, в основном, в ночное время и ранним утром.

В Приокском районе в ежедневном режиме продолжается полив деревьев, кустарников и цветников. Например, накануне подрядные организации использовали около 60 кубометров воды для полива на улице Ларина и проспекте Гагарина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру