Нижегородцы смогут поучаствовать в презентации образовательной программы «Социальная работа в системе долговременного ухода»

Нижегородцы смогут поучаствовать в презентации образовательной программы «Социальная работа в системе долговременного ухода»

27 июня Свято-Филаретовский институт и фонд «Жить вместе» проведут презентацию образовательной программы «Социальная работа в системе долговременного ухода» для тех, кто хочет узнать больше о профессии социального координатора.

Презентация пройдет в Москве, в здании центра «Благосфера». Нижегородцы смогут присоединиться к мероприятию как очно, так и дистанционно, оно будет особенно интересно волонтерам, сотрудникам благотворительных фондов, а также неравнодушным людям, желающим оказывать помощь нуждающимся.

В ходе презентации специалисты расскажут о профессии социального координатора-человека, который выявляет реальные способности человека и в соответствии с ними составляет план действий. Он осуществляет комплексную помощь и помогает с оформлением документов, поддерживает высокий уровень жизни человека, помогает сохранить ему самостоятельность и человеческое достоинство.

Программа обучения по профессии социального координатора была открыта в 2018 году в Свято-Филаретовском институте. Это первый и пока единственный в России ВУЗ, на базе которого реализуется образовательная программа дополнительного профессионального образования по этой специальности.

После завершения обучения выпускники получают дипломы и трудоустраиваются в организации, оказывающие помощь пожилым, тяжелобольным людям, паллиативным пациентам, взрослым с ментальными нарушениями.

Участие в Дне открытых дверей бесплатное, однако необходима предварительная регистрация, в том числе для тех, кто планирует присоединиться к онлайн-трансляции. Ссылка на нее придет в день мероприятия всем зарегистрировавшимся. Подробная информация https://sfi.ru/about/otdelenie-sotsialnoi-raboty.html. Регистрация на день открытых дверей https://sfiru.timepad.ru/event/2062201/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру