Дополнительные средства из федерального бюджета планируется направить на обновление дорожной сети нижегородского региона

Дополнительные средства из федерального бюджета планируется направить на обновление дорожной сети нижегородского региона
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Как сообщил председатель комиссии Андрей Макаров, более 3,5 миллиарда рублей из федерального бюджета планируется дополнительно выделить на обновление дорожной сети. Это предложение поддержала комиссия Федерального Собрания Р.Ф. по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году.

Дополнительные средства предполагается выделить в 2024 году. Они запланированы на строительство дороги от р.п. Выездное до ж.д. станции Арзамас-1 и реконструкцию дороги Владимир-Муром-Арзамас со строительством путепровода в Арзамасском районе.

Андрей Макаров отметил, что Нижегородская область активно развивает паломническо-туристический кластер «Арзамас – Дивеево – Саров». Десятки тысяч людей едут в область посмотреть достопримечательности и поклониться святыням. Важно, что чтобы путь людей был комфортным, а выделенные средства помогут реализовать намеченные планы.

Реконструкция участка автомобильной дороги Владимир – Муром – Арзамас позволит убрать пересечение железнодорожного полотна и автомобильной дороги, которая является единственным выездом из Арзамаса в направлении Дивеева и Сарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру