Более 100 нижегородцев приняли участие в проекте «Серебряный хакер»

Более 100 нижегородцев приняли участие в проекте «Серебряный хакер»
Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Нижегородские пенсионеры (более ста человек) освоили навыки работы с гаджетами в рамках проекта «Серебряный хакер», сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.

Директор департамента Артур Штоян рассказал, что в областном центре работает 14 соседских центров (пять из них - в новом формате #Вместе).

«Это уникальные общедоступные площадки для нижегородцев разного возраста, на которых реализуется множество проектов. Один из них – «Серебряный хакер», главная его цель – помочь людям старшего поколения научиться пользоваться гаджетами», - пояснил он.

Пожилых людей учат молодые, что, помимо прочего, еще и помогает наладить общение между поколениями.

Занятия «серебряных хакеров» проходят в семи соседских центрах. Лекции проводятся три раза в неделю. Сперва - вводная, затем - об основных функциях смартфона и в заключении - о полезных приложениях.

«Это отличный социальный проект. Потому что мы живем в век технологий, и люди «серебряного» возраста должны следовать тенденциям современности и разбираться в гаджетах», - отметила спикер проекта «Серебряный хакер» Елизавета Погодина.

Адреса и телефоны соседских центров, а также расписание курсов можно уточнить по телефону 89911918651 или на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру