В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль «Модный Горький»

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль «Модный Горький»
Пресс-служба правительства

26 июня с 15:00 до 21:00 в квартале церкви Трех Святителей пройдет фестиваль локальной моды и актуальной культуры «Модный Горький» для зрителей 12+.

На один день фестиваль объединит представителей креативных сообществ Нижнего Новгорода. Участники будут искать ответ на вопросы: «Как найти локальную идентичность и кому делать моду в Нижнем Новгороде?»

Символом фестиваля стала фигура молодого Максима Горького, который создал свой уникальный стиль и внедрил «народность» в одежду элит.

В 15.00 на одной из площадок зрителей ждет «Цифровая мода»-лектор Ефим Борисевич, на другой «Креативный макияж в съемке бренда» от Юлии Анисимовой, в 16.30 стилист Алена Калистратова прочитает лекцию «Секонд-хенды, винтаж, уличная мода. Стиль Максима Горького сквозь столетия». В 17.00 панельная дискуссия «Как делать моду в регионе и чего не хватает местным брендам»-модератор Дарья Колосова, в 18:00 – «Исследования традиционных промыслов и ремесел: есть ли разрыв между сегодняшним производством и традицией? от Николая Ткаченко, в 19.30 ждет «Локальное самосознание бренда, от легкомысленности к культурологии» –дизайнер Ирина Шубинцева.

Вход свободный, но обязательна предварительная запись по ссылке: https://tickets.zkvartaly.ru/gorky-2606

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру