Охранная зона объекта культурного наследия "Автозаводский парк культуры и отдыха" внесена в ЕГРН

Охранная зона объекта культурного наследия "Автозаводский парк культуры и отдыха" внесена в ЕГРН

В мае в рамках реализации программы "Национальная система пространственных данных" внесено в ЕГРН более 500 объектов. Проект осуществляла Кадастровая палата.

Внесенные объекты — это зоны с особыми условиями использования территорий, объекты культурного наследия и особо охраняемые природные территории.

Участок в границах проспекта Молодежного, площади Киселева и улицы Героя Смирнова в Автозаводском районе внесен в ЕГРН как зона охраняемого природного ландшафта объекта культурного наследия "Автозаводский парк культуры и отдыха".

Кроме того, теперь в ЕГРН обозначены зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности еще двух объектов культурного наследия – «Дом Прядилова» на улице Алексеевской и «Дом Полушкина» на улице Грузинская. А также обновлены сведения о 24 объектах культурного наследия в городе Павлово.

За май месяц в ЕГРН внесено 505 охранных зон, среди них 271 охранная зона инженерных коммуникаций, 47 водоохранных зон, 29 прибрежных защитных полос и 12 зон санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. Кроме того, в ЕГРН обновлены сведения о санитарно-защитных зонах предприятий, сооружений, охранных зонах геодезических пунктов. Внесены данные о двух особо охраняемых природных территориях – памятник природы «Заболоченная пойма» на реке Пьяна и памятник природы «Массив хвойно-широколиственных лесов» по реке Варнава.

После того как изменения занесут в информационную базу– они становятся общедоступными в любой момент времени. Это позволяет оперативно получать данные. Например, о наличии или отсутствии ограничений или обременений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру