Памятные мероприятия пройдут во всех районах Нижнего Новгорода

Памятные мероприятия пройдут во всех районах Нижнего Новгорода

Как сообщили в департаменте культуры администрации города, памятные мероприятия пройдут в Нижнем Новгороде 21 и 22 июня.

По словам мэра города Юрия Шалабаева, 22 июня – это не просто дата в нашем календаре. Эту дату не забыть никогда, она напоминает о героизме и подвиге защитников Родины. Чтить память героев войны и тружеников тыла – наш долг.

В парке Победы 22 июня в 20.00 состоится спектакль «Июнь. Россия. Воскресенье…»  В ролях - известные артисты мюзиклов из Санкт-Петербурга: Антон Авдеев и Мария Лагацкая-Зимина. Также в программе мероприятий - выступление оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» и  «Свеча Памяти».

В Нижегородском районе 21 июня в 21.00  памятное мероприятие состоится у храма в честь Святой княгини Ольги. 22 июня в 11.00 у Церкви Преображения Господня, состоится митинг. Запланированы встреча с ветеранами ВОВ и детский конкурс рисунков на асфальте. 

В Московском районе акция «Свеча памяти» пройдет 21 июня в 21.00 на площади Героев, зрители услышат  литературно-музыкальную композицию. Затем планируется минута молчания и возложение свечей памяти к мемориалу. 

В Сормовском районе мероприятие состоится на площади Славы 21 июня в 22.00. К вечному огню будут возложены цветы.

В Автозаводском районе акция состоится 22 июня. В 10.00 в сквере Славы у Вечного огня пройдет возложение цветов, в 11.00 - акция «Свеча памяти» в поселке Новое Доскино.

В Канавинском районе  памятное мероприятие состоится 21 июня в 22:00 на площади возле стелы Героям-комсомольцам. Собравшиеся возложат цветы к Вечному огню и почтут память погибших минутой молчания.

В Приокском районе 22 июня в 13.30 возложение цветов состоится у памятника детям, погибшим в ВОВ, расположенном на проспекте Гагарина, 154.

В Ленинском районе 21 июня в 15.00 состоится «Открытый микрофон», в ходе которого для жителей микрорайона прозвучат песни военных лет на улице Заводская. 22 июня в 10.00 состоится митинг на проспекте Ленина.

В Советском районе мероприятие пройдет 22 июня в 11.00 на территории кладбища «Марьина роща». Состоится зажжение свеч, минута молчания и возложение цветов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру