Более 10 тысяч человек посетило фестиваль «Учись в Нижнем!»

Более 10 тысяч человек посетило фестиваль «Учись в Нижнем!»
Фото – Алексей Ежов

В фестивале «Учись в Нижнем» участвовало более 10 тысяч человек. Мероприятие состоялось 19 июня на главной площади парка «Швейцария». 31 образовательная организация была представлена на фестивале: Вузы, техникумы, колледжи.

В ходе мероприятия абитуриенты и родители познакомились с актуальной информацией о популярных направлениях подготовки и с требованиями приемной кампании.

Для образовательных организаций были оборудованы отдельные шатры, в которых посетители могли получить необходимую информацию из первых рук, а также принять участие в мастер-классах, научных шоу, играх.     

Как отметила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, выбор образовательного учреждения – это очень важный шаг, и часто для того, чтобы сделать его осознанно, ребятам просто не хватает информации. Фестиваль создан для того, чтобы восполнить этот пробел. Увидев возможности, которые представлены в системе образования нашего региона, кто-то получит ответы на вопросы, кто-то задумается, а кто-то будет приятно удивлен нашим потенциалом.

Дополнительную информацию можно найти на информационных ресурсах фестиваля: https://studyvolga.com, https://vk.com/studyvolga.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру