В Нижегородской области названы победители фестиваля «Моя профессиональная карьера»

В Нижегородской области названы победители фестиваля «Моя профессиональная карьера»
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Итоги фестиваля «Моя профессиональная карьера» подвели в Центре опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области.

На конкурсный отбор поступило более 3500 работ в восьми номинациях. Участниками фестиваля стали воспитанники детских садов, школьники, студенты и педагогические работники.

Как рассказал директор ЦОПП Нижегородской области Кирилл Частнов, конкурс «Моя профессиональная карьера» – это территория инновационных форматов, методов и инструментов профориентационной работы. Мероприятие помогает ребенку определиться с выбором будущей профессии. Также фестиваль даёт возможность педагогам модернизировать и совершенствовать методы и практики работы.

Самые юные участники мероприятия рисовали свою будущую профессию или могли воплотить свои представления в виде костюма.

По результатам конкурса лучшими признаны: 15 работ у воспитанников детских садов, 10 у школьников, 16 поделили между собой студенты, 12 методик профориентационной работы у педагогических работников. Посмотреть списки победителей фестиваля «Моя профессиональная карьера» можно в группе  в «ВКонтакте»: https://vk.com/proforientatnn.

Лучшие участники награждены дипломами министерства образования, науки и молодежной политики и ценными подарками, все участвующие получили благодарственные письма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру