В Нижегородской филармонии стартовал сезон благотворительных концертов

В Нижегородской филармонии стартовал сезон благотворительных концертов
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородская государственная филармония имени Мстислава Ростроповича открыла 64-й сезон летних благотворительных концертов. В этом году он посвящен предстоящему 85-летию Нижегородской филармонии.

До 31 июля все желающие смогут бесплатно посетить выступления Академического симфонического оркестра и солистов филармонии. В среду, пятницу и субботу они пройдут в Кремлевском концертном зале, а в воскресенье на летней эстраде «Ракушка» в Александровском саду.

19 июня в 18.00 под открытым небом на летней эстраде «Ракушка» откроется серия концертов «Школа славы», посвященная 95-летию со дня рождения М. Ростроповича. На открытие фестиваля приедет дочь Мстислава Леопольдовича, художественный руководитель Центра оперного пения Галины Вишневской Ольга Ростропович.

Всего в рамках летнего благотворительного сезона планируется провести 23 концерта, которые начнут свою работу в 18.00. Для посещения мероприятий в Кремлевском концертом зале необходимо предварительно зарегистрироваться. С подробной программой концертов можно познакомиться на сайте Нижегородской филармонии.

Напомним, летние благотворительные сезоны – своеобразная визитная карточка столицы Поволжья. Нижегородцы гордятся этой традицией – подобной нет ни в одном другом городе России. Разнообразные и яркие концертные программы пользуются огромной любовью и популярностью у нижегородцев и гостей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру