В Нижегородском парке «Швейцария» введена оплата за пользование спортивными площадками

В Нижегородском парке «Швейцария» введена оплата за пользование спортивными площадками
pixabay.com

Еще совсем недавно нижегородцы радовались бесплатному доступу к спортивным объектам в парке "Швейцария", а теперь услуга становится платной. За пользование спортплощадкой теперь нужно будет платить от 700 до 1000 рублей. Некоторые нижегородцы не готовы к таким затратам.

Возмутила горожан ситуация с теннисным кортом.  Как пояснили представители парка, вся спортивная инфраструктура требует обслуживания, а это материальные вложения. Платные услуги позволяют содержать спортивный комплекс в отличном состоянии.

Скоро появится расписание, согласно которому посетить спортивную площадку можно будет и бесплатно, но в определенное время. Часть предоставляемых услуг останется коммерческой. Безусловно, жители огорчились  нововведением.

Напомним, у властей изначально было намерение сделать спортивные площадки платными. Об этом говорил мэр Юрий Шалабаев в августе прошлого года. Содержание парка обходится бюджету в 80-100 миллионов рублей ежегодно и превышает уровень самоокупаемости. Но важно, чтобы коммерческая деятельность не мешала существованию общественного пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру