Участники конкурса «Я здесь живу, я здесь творю» благоустраивают Нижний Новгород

Участники конкурса «Я здесь живу, я здесь творю» благоустраивают Нижний Новгород
Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Как сообщили в районной администрации,конкурс благоустройства придомовых территорий «Я здесь живу, я здесь творю» проходит в Автозаводском районе. Нижегородцы представили на суд жюри более 260 придомовых территорий, балконов и подъездов.

В конкурсе участвуют совершеннолетние жители Автозавода. В этом году акция  посвящена юбилею района.

Глава города Юрий Шалабаев проинспектировал качество подготовки территорий. В ходе объезда пообщался с активными жителями. По словам мэра,стремление нижегородцев участвовать в озеленении придомовых территорий необходимо поддерживать и поощрять. Радует, что количество жителей, участвующих в мероприятии растет.

В озеленении и благоустройстве участвуют целыми подъездами. Например, одна из жительниц дома 19 на проспекте Октября Наталья Грезина, вместе с соседями высадила сакуру, тюльпаны, ирисы, розы. 

Жители Автозаводского района более 20 лет участвуют в конкурсе благоустройства придомовых территорий, с каждым годом улучшая цветочные композиции.

По итогам конкурса жюри выберет победителей в номинациях: «Лучшее оформление входной группы», «Сад-палисад частного сектора», «Оазис у многоквартирного дома», «Садовый декор и малая архитектура», «Самый цветущий балкон», «Самая масштабная цветочная композиция», «Открытие года».

При выборе победителей эксперты обратят внимание на эстетичность оформления, масштабность композиции и оригинальный подход .

Потенциальным участникам конкурса необходимо заполнить заявку до 12 августа в электронной форме или обратиться в администрацию района по телефону 293-50-71

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру