Школьники из Узбекистана побывали на занятиях в нижегородском «Кванториуме»

Школьники из Узбекистана побывали на занятиях в нижегородском  «Кванториуме»
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Около 500 учащихся и 150 преподавателей Бухарской области Республики Узбекистан посетили занятия в нижегородском мобильном технопарке «Кванториум», который начал работу почти две недели назад.

Как рассказал Глеб Никитин, для региона важно реализовывать пилотные проекты в области развития международных связей. В течение всего лета нижегородские эксперты будут передавать свой уникальный опыт коллегам из Бухарской области, которые впоследствии смогут тиражировать его и на другие территории Республики. Именно такие гуманитарные контакты закладывают основу для многолетнего плодотворного сотрудничества, выгодного для обеих сторон.

Планируется, что передвижной «Кванториум» будет работать в двенадцати районах Бухарской области. Проект направлен на обмен лучшими практиками в сфере дополнительного образования. Мобильный технопарк поможет укрепить дружбу Нижегородской области с Узбекистаном».

Передвижной комплекс будет работать на протяжении летних каникул. В Узбекистане планируется провести около 50 мастер-классов. В ходе обучающей программы дети и взрослые смогут погрузиться в мир современных технологий, а также провести время увлекательно и с пользой.

Напомним, «Кванториум»- передвижной, оснащенный высокотехнологичным оборудованием образовательный комплекс, где дети разного возраста на практике знакомятся с виртуальной и дополненной реальностями, робототехникой, промышленным дизайном, 3D-моделированием и прототипированием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру