Приостановлена деятельность тепличного комплекса «Нижегородский»

Приостановлена деятельность тепличного комплекса «Нижегородский»
фото Антона Дерябина

Деятельность ООО «ТК Нижегородский»‎ приостановлена на 45 суток. Решение было оглашено сегодня на заседании Борского городского суда. В отношении тепличного комбината было заведено административное дело по статье 6 часть3 пункт 1 КоАП -нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических мероприятий.

Компания владеет сетью газопотребления, которая не была зарегистрирована в государственном реестре, у ТК не оказалось лицензии на эксплуатацию газопотребления, также ответственный сотрудник не был аттестован.

Напомним, судебное разбирательство началось после проверок инспекционных служб, в которые обращались с жалобами жители близлежащих домов. Они указывали на свет и шум, которые исходили от объекта, а также на химический запах.

ООО «ТК Нижегородский»‎ расположен в городе Бор Нижегородской области. На предприятии применялась система искусственного досвечивания растений, позволяющая производить свежие овощи круглый год. В производстве использовались новейшие технологии и опыт в выращивании светокультуры в разных климатических зонах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру