Дайджест на 17 июня: о погоде, памятных датах и событиях дня

Дайджест на 17 июня: о погоде, памятных датах и событиях дня
Андрей Якимов

В регионе в течении дня переменная облачность, преимущественно без осадков. Воздух утром 8–13°С, днем прогреется до 20–25°С, по ощущениям 18–21 °С.

Ветер западный 4−9 м/с. Атмосферное давление 746 мм рт. ст. Уровень распространения пыльцы злаковых трав до 1–2 балла из 5. Индекс метеочувствительности 3 из 5, погода может повлиять на самочувствие метеозависимых людей. Геомагнитная обстановка и уровень влияния солнечной активности – низкие.

Памятные даты

Сегодня отмечают именины: Иван, Мария, Марфа, Митрофан, Назар, Софья.

17 июня – Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой (провозглашен 30 января 1995 года Генеральная Ассамблея ООН).

По данным Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде, четвертая часть суши на планете находится под угрозой опустынивания. Это непосредственно затрагивает более 250 млн человек, возникает угроза для источников средств существования свыше 1 млрд человек более чем в 100 странах.

События в городе

C 17 по 21 августа в Нижнем Новгороде будет проходить «Приволжская фиеста». Об сообщалось в группе «Полеты на воздушном шаре в Нижнем Новгороде» в сети ВКонтакте. Небо над городом планируют разукрасить 20 команд аэростатов из разных уголков России! Мероприятие пройдет при поддержке АНО «Центр 800».

Народный календарь

По приметам, если начался дождь, то идти ему ещё 2-3 дня; душно во время восхода солнца – к ухудшению погоды; северо-западный ветер – к ненастью; радуга на востоке – к хорошей погоде, на западе – к дождю; цветы усиливают запах – дождь пойдет.

Сон с 16 на 17 июня считался вещим. Но начнет осуществляться он только через девятнадцать дней. Особенно высока вероятность исполнения для именинников дня. Но помните, что рассказывать о том, что вам приснилось этой ночью, никому нельзя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру