В северных районах Нижегородской области ликвидируют незаконные свалки

В северных районах Нижегородской области ликвидируют незаконные свалки
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров провел объезд несанкционированных свалок в Краснобаковском и Воскресенском районах Нижегородской области.

Как отметил Денис Егоров, мероприятия по выявлению, предупреждению и ликвидации свалок ведутся постоянно. Сейчас на территории области функционирует шесть полигонов. Недавно был подписан план-график строительства еще одного современного мусороперерабатывающего полигона – в Арзамасском районе Нижегородской области, который будет обслуживать кроме Арзамаса еще более двадцати муниципалитетов. Не смотря на принятые меры, проблема незаконных свалок остается актуальной. В прошлом году было ликвидировано более 500 несанкционированных свалок на территории Дзержинска и Нижнего Новгорода. В этом году планируется устранить еще 606 подобных объектов.

В ходе объезда обследовано восемь наиболее крупных свалок. Денис Егоров сообщил, что по результатам будут приняты решения о сроках и способах ликвидации объектов, а также напомнил о действующем законодательстве, согласно которого ликвидацией несанкционированных свалок обязан заниматься собственник земельного участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру