Инспекторы ГЖИ проверили мусорные контейнеры

Инспекторы ГЖИ проверили мусорные контейнеры
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Инспекторы Выксунского отдела Госжилинспекции с начала года провели 12 рейдов. Обследовано более 300 мест. В итоге в отношении ООО «ОРБ Нижний» возбуждено два административных дела, выдано 11 предостережений о недопустимости нарушения требований.

Состояние мест накопления ТКО проверяется по обращениям граждан. На горячую линию инспекции обратились жители,которые пожаловались на неудовлетворительное состояние мест накопления мусора. Выксунский отдел ГЖИ оценил достоверность информации и по результатам проверки было выявлено нарушение.

Как сообщила главный государственный жилищный инспектор по Вознесенскому, Вачскому, Павловскому, Сосновскому районам и городам областного значения Выксе, Кулебакам и Навашину Наталия Наумова, в теплое время года при среднесуточной температуре выше +5 °C вывоз ТКО должен осуществляться не реже одного раза в сутки. Также нормой закона предусмотрено допустимое отклонение сроков вывоза ТКО – не более 24 часов. Информация о нарушениях для их устранения направлена региональному оператору - ООО «ОРБ Нижний», а также в организацию по обслуживанию контейнерной площадки, ООО «Росток». Нарушения устранены в течение часа.

Если факт оказания услуг ненадлежащего качества подтвердится, то потребитель в праве направить претензию исполнителю и потребовать уменьшение платы за услугу.

Напомним, жалобу в ГЖИ можно подать любым удобным способом:  через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ, по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19, направить письменное обращение в Госжилинспекцию, с помощью электронной почты ГЖИ: official@gzhi.kreml.nnov.ru и через интернет-приемную сайта инспекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру