В Нижнем Новгороде сохранятся востребованные маршруты

В Нижнем Новгороде сохранятся востребованные маршруты
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В нижегородской агломерации планируют распространить действие проездных, абонементов и пересадочных тарифов на те виды общественного транспорта, где они ранее не действовали.

Как рассказал руководитель ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов, ни один из востребованных проездных для пассажиров с внедрением новой маршрутной сети отменен не будет. Также планируется рассмотреть проездные билеты с бесплатной пересадкой с электрички на другие виды общественного транспорта. На основе аналитики предполагается выявить другие виды востребованных пересадок. Не исключено, что распространение этих правил будет действовать и на водный транспорт.

Как рассказал Артем Бафанов, принято решение сохранить на переходный период востребованные маршруты из числа тех, которые действуют в настоящее время. С перевозчиками будут заключены соглашения на перевоз льготных категорий граждан. Таким образом, все маршруты в новой сети будут работать по единым правилам.

Следует отметить перед тем, как начнется внесение изменений в маршрутную сеть, будет опубликована интерактивная карта новых маршрутов. Уже начал работу call-центр, сейчас в рабочие дни с 6.00 до 22.00 по телефону 8(831) 422-28-25 можно задать вопросы, касающиеся работы действующих маршрутов общественного транспорта.

Напомним, цель предстоящих изменений – это коррекция транспортной работы, которая должна сократить время поездок, интервалы движения и время ожидания на остановках. Задача объединить транспорт в общую сеть с единым расписанием на всех видах транспорта, в том числе метро и пригородные электрички. Необходимо предусмотреть развитие транспортного сообщения как между населенными пунктами, так и для новых строящихся территорий. Поездки должны стать более комфортными, скоростными и безопасными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру