В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль «Учись в Нижнем!»

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль «Учись в Нижнем!»
Пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области

19 июня с 12.00 до 19.00 на главной площади парка «Швейцария» пройдет региональный фестиваль высшего и профессионального образования «Учись в Нижнем!». В нем будут участвовать все университеты и ведущие профессиональные образовательные организации Нижегородской области.

Желающие смогут пообщаться с представителями университетов, колледжей и техникумов и получить исчерпывающую информацию о приемной кампании. В ходе мероприятия можно будет узнать о популярных образовательных программах и направлениях, а также прорывных научно-образовательных проектах, которые реализуются на территории региона.

Проект молодой, ему чуть больше года. Он начинался в формате онлайн-встреч со школьниками и их родителями, на которых рассказывалось о возможностях получения высшего образования. Проект очень быстро вырос и сейчас проходит в форме фестиваля.

В студенческом шатре состоятся различные мастер-классы: «Креативные техники», «Танцевально-двигательная терапия», детективная игра «Юный следователь», научное шоу «Законы физики» и много других увлекательных событий подготовлено для участников. Подробная информация о программе опубликована на официальном сайте проекта: https://studyvolga.com.

Посетителей ожидает концертная программа, также будут розыгрыши призы и подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру