В Нижегородской области открыт прием заявок в образовательный лагерь

В Нижегородской области открыт прием заявок в образовательный лагерь
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В Нижегородской области открыт прием заявок на июльскую смену «Время побеждать» в образовательном лагере «Лазурный», который находится на территории города Выкса. В лагерь могут отправиться школьники в возрасте 10-15 лет. С 17 по 30 июля подростки пройдут программы по генетике, фотографии, математике, туризму, живописи и спорту. Подать заявки на участие можно на сайте регионального центра развития талантов «Вега»: https://vega52.ru/events/vremya-pobezhdat до 23 июня 2022 года.

В июне на образовательной смене в «Лазурном» побывали ребята-артисты духовых оркестров Нижегородской области. Школьники отработали музыкальные навыки под руководством опытных педагогов. Кульминацией сборов стал фестиваль детских духовых оркестров.

Кроме того, в рамках первой летней смены «Покорение вершин» в центре «Лазурный» прошли учебные курсы по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт». 269 ребят изучали литературу, экономику, проектную деятельность, готовились к всероссийским соревнованиям по регби, а также создавали мультипликационный фильм о Великом Волжском пути.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру