Росприроднадзор исключил Дзержинск из рейтинга самых загрязненных городов России

Росприроднадзор исключил Дзержинск из рейтинга самых загрязненных городов России
Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

В отчете о проделанной работе за прошлый год глава города Дзержинска Иван Носков затронул вопросы экологии, которые постепенно решаются на территории округа.

Вопрос стихийных свалок остается по-прежнему острым, нерешенных задач хватает, но в городе планомерно наводится порядок, -рассказал глава города. Есть намерения решить проблему свалок в ближайшие годы. В прошлом году стартовала кампания по ликвидации свалок в лесах. Общим итогом деятельности в направлении улучшения экологии стало то, что Росприроднадзор уже исключил Дзержинск из рейтинга самых загрязненных городов России».

Иван Носков подчеркнул, что успеха в ликвидации возникающих вновь стихийных свалок и свалок категории накопленного экологического ущерба можно добиться только совместными действиями администрации города, Росприроднадзора и Природоохранной прокуратуры, а также активной позицией со стороны жителей округа, которые принимают участие в общегородском субботнике по уборке мусора . Уборка территорий стала для жителей Дзержинска традицией.

Напомним, Дзержинск ежегодно принимает участие во всероссийских экологических акциях по: озеленению, раздельному сбору и грамотной утилизации отходов, уборке мусора. В рамках компании по экологическому оздоровлению округа администрация Дзержинска активно взаимодействует с правоохранительными органами для выявления нарушений. С начала теплого сезона в текущем году удалось установить виновников по двум случаям загрязнения окружающей среды.

На ликвидацию несанкционированных свалок из бюджетов разного уровня выделено 30 миллионов рублей, эти средства предназначены для вывоза 43 тысячи кубометров мусора. Работы начались в начале мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру