Жителям Нижегородской области вернули 6 млн.рублей

Жителям Нижегородской области пересчитали стоимость электричества, потребляемого при использовании и содержании общего имущества многоквартирных домов на 6 млн. рублей Проверки осуществлялись по требованию нижегородской Госжилинспекции на основании обращений граждан в 2021 году, перерасчет выполнен в этом году.

За прошлый год в инспекцию поступило больше 30 обращений от жителей по вопросу, связанному с начислением оплаты за общедомовое потребление электроэнергии.

Как отметил руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул, проверки были проведены на основании жалоб. Нескольким управляющим компаниям выданы предписания о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства. В результате исполнения предписаний был произведен перерасчет.

Напомним, что в инспекцию могут обратиться нижегородцы для этого, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru, а также по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру