Юные нижегородцы смогут стать десантниками

Юные нижегородцы смогут стать десантниками
Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Как сообщили в департаменте по социальной политике администрации Нижнего Новгорода, 288 детей смогут отдохнуть этим летом в военно-патриотическом лагере «Хочу стать десантником», который расположен в Дальнеконстантиновском районе. Запланировано четыре смены: три - по 21 дню, одна – две недели, каждая смена запланирована на 72 ребенка.

Как отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, в период летних каникул почти 17 тысяч школьников смогут отдохнуть в 188 лагерях, которые организованы на базах школ и учреждений дополнительного образования и спорта.

В прошлом году у военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» появилась своя территория, на которой возвели казармы, отремонтировали штаб лагерного сбора, установили общевойсковую полосу препятствий и комплексную спортивно-игровую площадку, проложили новые коммуникации. В этом году построено три новые учебные точки – для метания ножей, огневой подготовки и пулевой стрельбы.

Воспитанники лагеря живут в современных корпусах. Жизнь в лагере идет по армейскому распорядку - подъем, зарядка, построение и наряды. На территории ведется круглосуточное дежурство, везде установлено видеонаблюдение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру