В Нижегородской области введены в эксплуатацию дома

В Нижегородской области введены в эксплуатацию дома
пресс-служба Фонда развития территорий

Как сообщил председатель наблюдательного совета фонда, вице-премьер Марат Хуснуллин, многоквартирные дома №18, 19 и 22, которые Фонд развития территорий построил в ЖК «Новинки Smart City», введены в эксплуатацию.

Домам присвоены адреса: Нижний Новгород, с.п. Новинки, ул. 2-я Дорожная, д.18, 19 и 22. Общая площадь квартир в трех построенных домах превышает 5,6 тыс. квадратных метров. В двух корпусах №18 и №19 выполнена чистовая отделка квартир.

Пострадавшими признаны 165 дольщиков. По сообщению генерального директора Фонда развития территорий Константина Тимофеева, была заранее проведена приемка помещений и с 20 июня планируется выдача ключей новоселам.

Ранее в ЖК «Новинки Smart City» в эксплуатацию введены 12 жилых домов (с 8-го по 15 дом – в 2019-2020 годах, 16, 17 и 20-й – в 2021 году, №21 – в 2022 году).

«Для региона, помимо решения важнейшей проблемы обманутых дольщиков, строительство ЖК «Новинки Smart City» послужило драйвером для развития всей этой территории. Сегодня это часть Нижнего Новгорода, мы планируем продолжать развивать здесь жилищное строительство и социальную инфраструктуру», – рассказал губернатор Глеб Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру