В Нижегородской области прошли выездные консультации

В Нижегородской области прошли выездные консультации
Госюрбюро Нижегородской области

Мобильный офис Госюрбюро Нижегородской области с начала года совершил 104 выезда по Нижнему Новгороду и 19 населенным пунктам региона. 76 выездов выполнено для консультации жителей Донбасса, которые вынужденно покинули территорию, 37 выездов потребовались для консультации людей с ограниченными возможностями и еще 13 в детские дома, в которых проживают более 500 детей. Выездные консультации в районах проходят еженедельно.

Как отметил директор Госюрбюро Максим Фомичев, активная работа Госюрбюро Нижегородской области подчеркивает важное значение государственной помощи по защите прав и законных интересов граждан, проживающих в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах. Бесплатная юридическая помощь стала доступной для нижегородцев, а оборудованный автомобиль Госюрбюро теперь выезжает в любой населенный пункт.

Напомним, передвижной мобильный офис был приобретен на средства резервного фонда по постановлению премьер-министра Михаила Мишутина и передан Минюстом России.

Мобильный офис создан на базе отечественного автомобиля, в нем установлен кондиционер, автономный отопитель, две независимые друг от друга приемные. В автомобиле предусмотрена система выдвижных ступеней. В салоне обеззараживается воздух. Внутри автомобиля установлена мебель для хранения документов и оргтехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру