Нижегородская птицефабрика начала внедрять бережливые технологии

Нижегородская птицефабрика начала внедрять бережливые технологии
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Птицефабрика «Кудьминская» стала участником нацпроекта «Производительность труда».

Богородская птицефабрика производит куриные яйца и мясо. Бережливые технологии на предприятии будут внедрять эксперты Регионального центра компетенций.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, 182 предприятия в регионе применяют бережливые технологии. 17 из них — это сельскохозяйственные предприятия.  Использование инструментов нацпроекта дает значительные результаты, чем в производственных компаниях. Например, за три года на Сеймовской птицефабрике производительность выросла на 30 процентов, а Павловской птицефабрике удалось увеличить объем производства купат более чем в два раза.

Напомним, в феврале 2022 года был показан рейтинг регионов по реализации национального проекта «Производительность труда». Нижегородская область показала один из лучших результатов в стране и вошла в первую пятерку.

Нацпроект «Производительность труда» должен повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру