Дайджест на 13 июня: о погоде, памятных датах и событиях дня

Дайджест на 13 июня: о погоде, памятных датах и событиях дня
Андрей Якимов

В Нижегородской области преимущественно ясная погода. Утром температура воздуха 12–14°С, днем 20–23°С, по ощущениям 19–22°С.

Ветер северный 3−5 м/с. Атмосферное давление 744–748 мм рт. ст. Уровень распространения пыльцы злаковых трав до 1–2 балла из 5. Индекс метеочувствительности, геомагнитная обстановка и уровень влияния солнечной активности – низкие.

Памятные даты

Сегодня именины у Бориса, Кристины, Романа.

13 июня отмечается День швейной машинки. Этот праздник отмечается специалистами, но не является официальным. Появление памятной даты связывают с историей появления этого изобретения, ставшего частью промышленной революции и позволившего сделать переворот не только в сфере лёгкой промышленности, но и в быту большинства домохозяек.

Сегодня отмечается еще одна неофициальная памятная дата – День божьих коровок. Кстати говоря, это насекомое во многих культурах мира считалось и считается символом удачи.

События в городе

По сообщению из Telegram-канала министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова с 13 по 19 июня в Нижегородской области впервые пройдёт фестиваль «Медицина как искусство».

Народный календарь

В народе говорили: непогода в этот день к суровой зиме; с утра роса — будет солнечный день; пауки активно трудятся перед наступлением ясных дней, а если кукушка ленится куковать, последующие дни будут непогожими.

Сны в эту ночь покажут не только проблемы, которые могут мучить в реальной жизни, но и их решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру