Дайджест на 12 июня: о погоде, памятных датах и событиях дня

Дайджест на 12 июня: о погоде, памятных датах и событиях дня
Андрей Другов

Погода в этот праздничный день не должна подвести! В течении суток в регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха утром в районе 7–12°С, днем 19–24°С, по ощущениям 15–17°С.

Ветер северный 5−10 м/с. Атмосферное давление 748 мм рт. ст. Уровень распространения пыльцы березы и злаковых трав до 1–2 балла из 5. Индекс метеочувствительности, геомагнитная обстановка и уровень влияния солнечной активности – низкие.

Памятные даты

Сегодня именины у Исаакия, Никанора.

12 июня – День России или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня 2001 года, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл – это успех, достаток и благополучие граждан».

Теперь этот день отмечают, как рождение великой державы, занимающей особое место в мире.

События в городе

На второй день фестиваля «Столица закатов запланированы следующие выступления.

  • DJ Александр Назин (с 17:00 до 21:00) в амфитеатре напротив Зеленского съезда пройдет танцевальный опен-эйр.
  • Саксофонист Альберт Родин на Сенной площади.
  • Певица Татьяна Щёлокова на набережной Федоровского.
  • Основатель и композитор группы «Ветер Фанга» Юрий Павлов на Стрелке.

Вечером состоится концерт на площади Минина и Пожарского, на которым выступят выступят L’One и MакSим. Вход бесплатный.

В 22:00 в центре города – салют.

Народный календарь

Считалось, что сон, увиденный в ночь на 12 июня, может быть вещим. Главное внимание заострите на тех моментах, которые понятны без расшифровки или трактовки по соннику. Именно эти моменты во сне и могут воплотиться в жизнь.

Народные приметы о погоде: Шиповник очень обильно цветёт — зима будет суровая, морозная; листья папоротника утром закручены — день будет тёплым; пауки особенно усиленно плетут паутину — погода изменится; утром нет росы — к вечеру может пойти дождь; золотистый или розоватый восход — погода днём будет хорошей; кузнечики трещат поздно вечером — к хорошему солнечному дню; дождь — осенью ожидайте много грибов, а жара с самого утра и до вечера — всё лето знойное будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру