В Нижегородской области завершился сев сельскохозяйственных культур

В Нижегородской области завершился сев сельскохозяйственных культур
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в области закончился сев сельскохозяйственных культур.

«Посевная кампания в Нижегородской области завершена. По оперативным данным, собранным с сельхозорганизаций и фермерских хозяйств, различными культурами засеяно 590 тысяч гектаров сельхозугодий», - сказал Глеб Никитин.

Основные агрокультуры -зерновые, ими засеяно почти 420 тыс. га.

В регионе засеяно кукурузой 10,2 тыс. га, подсолнечником – 7,2 тыс. га, сахарной свеклой - 13,2 тыс. га, овощами – 0,9 тыс. га, масличным льном – 12,3 тыс. га, рапсом – 14,7 тыс. тонн; горчицей – 5,3 тыс. га, льном-долгунцом – 3,1 тыс. га. Картофелем засажено 15,1 тыс. га. площади. Однолетние травы посеяны на территории 56,5 тыс. га и кукуруза на силос на 32,3 тыс. га.   

Период созревания для аграриев имеет большое значение. Необходимо выполнять сельскохозяйственные меры для получения хорошего урожая.

Напомним, что на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий региона в этом году выделено около 5 млрд рублей субсидий. Средства направлены на проведение весенних полевых работ, возмещение части затрат, связанных с приобретением техники и оборудования; на поддержку производителей молока и овощей, поддержку кадров и другие направления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру