В Нижнем Новгороде пройдут «Уроки школы безопасности»

В Нижнем Новгороде пройдут «Уроки школы безопасности»
источник: Нижегородский областной туристский клуб

11 и 12 июня в Нижнем Новгороде пройдут массовые обучающие мероприятия «Уроки школы безопасности» для детей школьного возраста и взрослых из разных районов Нижнего Новгорода и области. Все желающие смогут освоить азы первой помощи, спортивного туризма и спасательного дела. Организатор мероприятия - общественная организация «Нижегородский областной туристский клуб».

Основная цель проекта -создание условий для приобретения навыков безопасности в городских и природных условиях, воспитать ответственное отношение школьников к вопросам личной и коллективной безопасности путем вовлечения их в активную туристско-краеведческую деятельность, закрепление основ спасательного дела.

В проведении каждого мероприятия будет задействовано несколько инструкторов спортивного туризма. Ориентировочно в акции примут участие около 150 человек.

11 июня с 12.00 до 15.00 событие состоится в Нижнем Новгороде по адресу улица Арктическая, парк Станкозавода инструктор - Подъячев Алексей Валерьевич и в Сормоском парке с 11.00 до 15.00 инструктор - Нестеров Григорий Михайлович.

12 июня мероприятие пройдет в Балахне на улице Ефременко, озеро Земснаряд с 11.00 до 15.00. Инструктор - Нестеров Григорий Михайлович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру