В Нижнем Новгороде прошел премьерный показ «Кощей. Похититель невест»

В Нижнем Новгороде прошел премьерный показ «Кощей. Похититель невест»
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В «Рекорде» прошел премьерный показ комедии «Кощей. Похититель невест». Режиссер Роман Артемьев и продюсер Вадим Сотсков представили пришедшим гостям необычный фильм, в котором перевернуты все сказочные стереотипы.

По сюжету мультфильма Кощей крадет завидную невесту Тридевятого царства – красавицу Варвару. Проницательной Варваре удается разглядеть в злодее нежную и ранимую душу, скрытую за маской черствости и безразличия.  Создатели фильма утверждают, что их герой – самый молодой и обаятельный Кощей за всю историю персонажа.

«Мне симпатичны отрицательные, противоречивые персонажи. Что касается Кощея, то я никогда не считал его антагонистом, скорее, всегда было интересно, зачем он ворует невест, что им движет. Отчасти раскрытию этих вопросов и посвящен фильм», – отметил Роман Артемьев.

В анимационной комедии каждый персонаж не стандартный и отличается от привычных нам сказочных героев.

Уникальных персонажей озвучили известные актеры: Виктор Добронравов – Кощея, Екатерина Тарасова – Варвару, Владимир Сычев – Колобка, Роман Артемьев – Царя Гороха, а Елизавета Боярская – колдунью Мару.

Фильм создавался четыре года, процесс был сложный, но очень увлекательный. Над фильмом работали художники в том числе из Сарова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру