В Нижегородской области сняли ограничения на рыбную ловлю

В Нижегородской области сняли ограничения на рыбную ловлю
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области, с 11 июня будут сняты ограничения на рыбную ловлю на Чебоксарском водохранилище с притоками, в том числе на реке Ветлуге и на Оке.

 «В этом году с начала весеннего нерестового периода на водоемах области выявлено 473 нарушения правил рыболовства, а также 128 нарушений правил пользования водными объектами с использований маломерных судов. Ограничения были введены в регионе в начале апреля с целью сохранения рыбных ресурсов», - уточнили в министерстве.

В акватории Горьковского водохранилища ограничения на любительскую рыбалку и запрет для промышленного рыболовства действуют до 15 июня включительно. Разрешена ловля на удочку с берега вне мест нереста. В количестве не более двух крючков.

В рыбоохранных мероприятиях принимают участие 362 человека, задействовано 336 единиц техники. Свидетели фактов браконьерства могут обратиться на «Зеленый телефон»: 433-22-11, 8 800-200-99-25, а также на сайт экологической службы: http://4332211.ru/.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру