Нижегородские призывники не будут направляться в «горячие точки»

Нижегородские призывники не будут направляться в «горячие точки»
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В Нижнем Новгороде прошло заседание областной призывной комиссии. На нем был проанализирован ход призывной кампании «Весна-2022», рассматривались жалобы и обращения населения по вопросам призыва на военную службу. Возглавил совещание заместитель губернатора Петр Банников.

«Весенний призыв граждан на военную службу проводится в соответствии с ранее утвержденным графиком. На данный момент число призывников, по которым принято соответствующее решение, достаточное, чтобы не допустить срывов в укомплектовании воинских команд. Особо хочу подчеркнуть, что военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут направляться в зону проведения специальной военной операции и в другие "горячие точки - рассказал полковник Сергей Агафонов.

На заседание призывных комиссий муниципальных образований области прибыло более 7 000 граждан, принято решение о призыве на военную службу более 400 человек. В войска уже отправлено около 200 нижегородцев. Отсрочка предоставлена более 4 000 гражданам, при этом 3 300 из них получили отсрочку в связи с получением профессионального образования. 600 призывников признали временно негодными к военной службе. Около 3 000 человек освободились от призыва по состоянии здоровья.

В воинских частях принимаются меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. На сборных и призывных пунктах соблюдаются санитарные меры. На областном сборном пункте призывники и военнослужащие проходят экспресс-тестирование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру