Нижегородские музеи будут работать бесплатно

Нижегородские музеи будут работать бесплатно
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Как сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода, все городские музеи в День России  будут работать бесплатно для всех желающих.
 В Государственном музее Горького состоится День открытых дверей с 9.00 до 16.30. Участников ожидает тематическая экскурсия "Мечтатель нижегородский"

В этот день можно будет посетить экскурсию на самокате по старинным улицам города «Старый Нижний, Старый Нижний – Деревянные дома», которая пройдет на улице Ковалихинской, Тихоновской (Ульянова), Мартыновской (Семашко). Требуется предварительная запись по телефону 436-16-51. 

В Домике Каширина состоится музейное занятие «Человеку нельзя без Родины, как нельзя жить без сердца». Воспоминания о родных краях известных писателей Горького, Чехова, Толстого, Чуковского, Паустовского, Блока, Гайдара, Кассиля. Их вклад в жизнь малой родины. В рамках выставочного проекта «Писатели - детям: о детстве и о себе».


В музее Сахарова с 12.00 до 16.00 пройдут обзорные экскурсии  и в 14.00 состоится лекция в формате аудио представления «История развития ядерной физики». Также запланированы мероприятия в формате онлайн. Мультимедийная выставка «Очарование родной земли», которая  посвящена живописи и графике нижегородских художников из фондов Музея Добролюбова будет организована на ресурсах музея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру