С 4 по 14 июня на базе ДШИ «Центр культуры и искусства» и ДХШ Городца состоится «Творческая школа для одаренных детей».
На конкурс было подано более 40 заявок, из них была отобрана 31 - это воспитанники детских школ искусств региона в возрасте от 12 до 15 лет.
Талантливые юные художники (9 человек) и музыканты (22 человека) пройдут творческий образовательный интенсив в течение десяти дней во время летней смены в детском санатории «Городец». Вести занятия будут лучшие преподаватели Нижегородской области, лауреаты всероссийских и международных конкурсов и приглашенные педагоги.
В конце смены участники "Творческой школы" дадут два концерта на городецких площадках. 14 июня пройдет гала-концерт и выставка художественных работ участников.