Генеральный консул КНР в Казани поздравил нижегородцев с Днем Победы

Генеральный консул Китайской Народной Республики в Казани У Инцинь поздравил губернатора Глеба Никитина и всех нижегородцев с Днем Победы.

Он подчеркнул особое значение победы над фашизмом не только для России, но и для Китая, и всего человечества.

У Инцинь, в частности, напомнил, что «Китай и Советский Союз как главные поля сражений в Азии и Европе во время Второй мировой войны внесли значительный вклад в окончательную победу в мировой антифашистской войне».

Генконсул выразил уверенность, что Китай "всегда будет придерживаться концепции совместной безопасности и вместе с Россией твердо защищать наследие Второй мировой войны, международную справедливость и беспристрастность".

У Инцинь надеется, что Нижегородская область и ее китайские регионы-партнеры: провинции Сычуань, Хубэй, Аньхой и Хунань – продолжат сотрудничество, в том числе в формате «Волга – Янцзы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру