В Дзержинске состоялась акция «Наш дворик: до и после Победы»

Жители Дзержинска поучаствовали в предпраздничной интерактивной программе «Наш дворик: до и после Победы». Мастер-классы, концерты и другие активности прошли во дворах домов на пр. Чкалова и Ленина.

Этот праздник ежегодно проводит социально-досуговый центр детей и молодежи «Созвездие» при поддержке администрации города.

Замысел организаторов заключается в том, чтобы дзержинцы могли погрузиться в атмосферу обычного советского дворика. В ходе мероприятия участники узнают, как менялись настроение и жизнь их земляков под влиянием событий 1941-1945 годов.

Во дворах играла музыка военных лет, на площадке мастер-классов учили делать голубей и броши, с символикой Дня Побелы.

На образовательной площадке можно было узнать о событиях Великой Отечественной войны.

Работали фотозоны.

Участники праздника могли познакомиться с военной топографией и написать письма с пожеланиями ветеранам Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру